[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Блоги » Блог Нивавода » Блог домового (мой личный блог)
Блог домового
DomovoyДата: Пятница, 27.04.2012, 11:50 | Сообщение # 1
сэр
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Наконец то исполнилась моя давняя мечта, я стал счастливым обладателем автомобиля Лада 4х4. biggrin
машину приобрел в автосалоне 24 апреля сего года, сборка Усть-Каменогорск Казахстан.
Хотел приобрести с ГУРом и центральным замком, но такие только на заказ. Поехал заказывать, а срок поставки сказали только 15.07, но без ГУРа было две машины, обе белые от одной ключи потеряли про другую просто забыли, плюнул я на тот гур с центральным замком и забрал последнею. Сначала конечно же провел тест драйв по территории автосалона, ни чего подозрительного не увидел и не услышал.
На одометре было 16 км, залил полный бак и домой 150 км, держал 70 км/ч каждые 30 км останавливался минут на пять.
По прибытию обмыли с шашлычком...
На следующий день смазал замки дверей литолом, отрегулировал замок водительской двери, смазал ВД личинки замков. Из последних ключ с трудом вылазил, но теперь всё как надо...
Номера получил, потом тех осмотр... жалко было смотреть как её на барабанах истязали, сказали ручник подтянуть.
Фары сказали приподнять, так как ближний низко светит, но дальний в норме... вот делема теперь если ближний поднять то дальний будет задран !?
Срочно нужно установить локеры, каждый камешек бъёт как по сердцу.
 
DomovoyДата: Суббота, 12.05.2012, 16:14 | Сообщение # 2
сэр
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Провел небольшой апгрейд.
Установил защиту порогов, локеры, купил коврики по кругу.


Локеры фуфлыжные какие то, встали не ахти как ровно
 
DomovoyДата: Вторник, 19.06.2012, 20:12 | Сообщение # 3
сэр
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обкатку прошел, установил сегодня фаркоп. Теперь надо тех осмотр на прицепик сделать и буду таскать. Вот тут моя моделька www.leader-plus.ru/catalo…varnye/tsu-vaz-2121-02-us
Прикрепления: 4242206.jpg (128.3 Kb) · 2634437.jpg (66.7 Kb)
 
DomovoyДата: Вторник, 19.06.2012, 20:19 | Сообщение # 4
сэр
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Провел ТО-1 самостоятельно, плюнул на гарантию. Руки связывает эта гарантия. Масло залил valvoline durablend 10w40 полусинтетика, трансмиссия valvoline high performance 80w-90.
 
DomovoyДата: Четверг, 21.06.2012, 23:52 | Сообщение # 5
сэр
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил ништяки в Самаре, сегодня установил: накладка комфорт с подстаканниками
и ПТФ Освар
Прикрепления: 6302697.jpg (68.4 Kb) · 6376005.jpg (76.0 Kb) · 8989778.jpg (45.4 Kb) · 5581959.jpg (24.5 Kb)
 
DomovoyДата: Пятница, 02.11.2012, 12:06 | Сообщение # 6
сэр
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Провел ТО-2. Всё в порядке правда рулевые тяги уже постукивают.
Установил пред пусковой подогреватель Старт классик 1,5 кВт

Установить как в инструкции не получилось, совсем мало места, мешает катушка зажигания, пришлось докупить шланг и вынести всё ближе к лонжерону.


Греет долго минут 40 и это при плюсе, посмотрим как будет при морозах. Сразу машина естественно не запускается надо подождать 5-10 мин после отключения.
Поставил подлокотники


Сидеть конечно стало на много удобнее, вот только пристегиваться мешает, когда спинку откидываешь надо подымать и ручник естественно. При постоянно поднятом положении мешает руке во время переключений.

 
DomovoyДата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:48 | Сообщение # 7
сэр
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Установил виброгаситель на КПП
 
Форум » Блоги » Блог Нивавода » Блог домового (мой личный блог)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: